Catalog number: 3084 / Lot number: 978348
Der Spiegel zeigt die unterglasurblaue Bemalung einer Figur in einer Flusslandschaft mit einer großen Kiefer und einer Tschunke vor dem Hintergrund eines Bergpanoramas. Die Fahne ist bemalt mit chinesischen Ornamenten und Schmetterlingen, D ca. 55 cm. Altersspuren, wie z.B.: mehrere Risse sowie diverse Brandflecken in der Glasur.
Category:: miscellaneous