Catalog number: 3073 / Lot number: 977984
1 x 20 Francs 1851/A, Cereskopf, ss., Randfehler, leicht verschmutzt, 5,8g GOLD fein. 2 x 20 Francs 1857/A, Napoleon III., ss., berieben, leicht verschmutzt, Rankerben, je 5,8g GOLD fein. 1 x 20 Francs 1877/A, Genius schreibt Gesetze auf Tafel, ss, Randkerbe, 5,8g GOLD fein. 2 x 20 Francs 1907/1909 Gallische Hahn, ss, je 5,8g GOLD fein. Insg. 34,8g GOLD fein.
Category:: coins & medals - convolutes