Catalog number: 3078 / Lot number: 978002
5 x Preussen - 20 Mark 1898/1901/1901/1909/A, Wilhelm II., 4 x ss., Kratzer, z.T etwas verschmutzt, 1 x s-ss, verschmutzt, Randfehler, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1873/C, Wilhelm I., ss., 7,16g Gold fein. 1 x Bayern - 20 Mark 1872/D, Ludwig II., ss., berieben, Randfehler, 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1890/A, Wilhelm I., ss., berieben, 3,58g Gold fein. 1 x Preussen - 5 Mark 1877/A, Wilhelm, ss, berieben, Randfehler, 1,79g Gold fein.
Category:: coins & medals - convolutes