Catalog number: 407 / Lot number: 979645
Wohl Wien, Ende 19.Jh., kartuschenförmige Front aus Metall mit reliefierten Voluten und Rocaillen. Zifferblatt mit gebläuten Stahlzeigern, kurzes Vorderpendel, Messingwerk, geschwärzter Holzsockel, Glassturz, H: ca. 10 cm. Leichte Altersspuren.
Category:: watches / clocks - table clocks