Catalog number: 662 / Lot number: 979606
MEISSEN Schale mit feiner Blumenmalerei (D. ca. 26cm), Mokkatasse mit Schlangenhenkel/U-Tasse 'Weinlaub', FÜRSTENBERG Mokkatasse (rissig)/U-Tasse (rissig), Schälchen (L. ca. 11), KPM Mokkatasse/U-Tasse, Manufakturstempel und Eisernes Kreuz, NYMPHENBURG Mokkatasse/U-Tasse, sowie WEIMAR Mokkatasse/U-Tasse und DRESDEN Mokkatasse/U-Tasse, ohne Manufakturstempel Andenkentasse mit abweichender Untertasse (rissig), 1 Menukarte vom 22. August 1921 (starke Altersspuren, Knicke, Risse). Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous