Catalog number: 2840 / Lot number: 979771
2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum massiv, geschwungene Rückenlehne mit Mittelstrebe, leicht geschweifte Sitzfläche mit herausgearbeiteter Vertiefung auf gedrechselten Standbeinen. HxBxT ca.: 86/44/40 cm, Sitzhöhe: 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous