Catalog number: 1680 / Lot number: 980354
Portrait des Sohnes des Künstlers auf einem Sessel sitzend, u.re. sign., Öl/Malplatte, HxB: 123x74,5 cm (140x91 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Vorder- u. rückseitig Etiketten mit Bez. u. Dat. 1953. LIT.: Barbara Lipps-Kant, Norbert Gerd Hartmann 1914-1969, Sindelfingen 1993.
Category:: paintings / Watercolours - modern art