Catalog number: 1681 / Lot number: 980355
junge Paare auf einer sonnigen Waldlichtung, u.li. sign., Öl/Malplatte, HxB: 60x80 cm. Wenige min. Farbabplatzer. Verso Etikett mit Bez. u. Dat. 1960. LIT.: Barbara Lipps-Kant, Norbert Gerd Hartmann 1914-1969, Sindelfingen 1993.
Category:: paintings / Watercolours - modern art