Catalog number: 472 / Lot number: 981331
Frankreich, Anfang 20.Jh., asymmetrisches teilweise durchbrochen gearbeitetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko mit Godronierungen, Schneckungen und großen Akanthusblattmotiven, zwei zugehörige zweiflammige Kerzenleuchter aus Bronze, Pendulenwerk, Gangdauer acht Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt und verglaste Lunette, H: ca.37 cm. Normale Altersspuren, Werk läuft an.
Category:: watches / clocks - table clocks