Catalog number: 701 / Lot number: 981303
Steingut, bräunlicher Scherben, farbig glasiert, Entwurf von um 1922, Darstellung der Tänzerin Niddy Impekoven, während der Ausübung ihres von ihr kreierten Tanzstils auf ovalem Sockel, Stütze in Form einer Blumenvase mit Prägesignet "Lorenzl", us. Modellnr. 6204/752/14, Stempel "Made in Austria" und handschriftl. Prägesignet "Lorenzl", (kein Goldscheider Manufakturstempel vorh.), beschädigt, geklebt, (Finger), bestoßen (Nase), Brandriss (Schulter), H 30 cm.
Category:: ceramics - others