Catalog number: 563 / Lot number: 982188
JUNGHANS, um 1880/90, Nussbaum, massiv und furniert, dunkel gebeizt, 3-seitig verglastes Gehäuse mit zapfenverzierter Bekrönung und 2 kannelierten Halbsäulen an der Fronttür, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und durchbrochenen Zeigern, gemarktes Werk, Pendel und 2 Gewichte, HxB: ca.120/48/21 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Category:: watches / clocks - table clocks