Catalog number: 564 / Lot number: 982200
Paris, HUMBERT, 2. H. 19. Jh, Schwarzer Marmor, Messing, architektonisches Uhrengehäuse mit breitem Sockel, verglastem Emailzifferring mit römischen Zahlen, vertieftes Zentrum mit sichtbarer Brocot-Hemmung, HxBxT: 40/35/18 cm. Altersspuren, teilw. best.
Category:: watches / clocks - table clocks