Catalog number: 565 / Lot number: 983202
Schweiz, 2. H. 20. Jh., Federzug, Anker Echappement, Gangdauer 8 Tage, Weckfunktion, eintüriges Messinggehäuse, kannelierte Dreiviertelprofilsäulen, fünfseitig facettiert verglast, klappbarer Tragebügel, H: 18,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: watches / clocks - table clocks