Catalog number: 16 / Lot number: 981583
(1. Württ.) Ludwigsburg 1911-1914 a) Andenkenkrug Gefreiter Vogelmann. Daumenrast mit Wappen, Zinndeckel bekrönt mit Pferd und Reiter. Altersspuren b) Reservistenpfeife Trompeter Kaiser. Verzierung mit Pferd und Hufeisen. Pfeifendeckel fehlt, partiell stark beschädigt und unvollständig. Bitte besichtigen!
Category:: historical - convolutes