Catalog number: 750 / Lot number: 983507
Grünes Pressglas, 2-tlg. Toilettenset (Flacon und Zerstäuber), 3-tlg. Set (Flacon, Zerstäuber und Deckeldose, 1x. Etikett 'Ingrid'), alle mit Rosendekor, u.a. Curt Schlevogt, dazu 1 Väschen mit Puttimotiv, sowie 1 Ablageschälchen mit einer 'Badenden' dekoriert. Minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous