Catalog number: 47 / Lot number: 983759
am Hinterkopf gemarkt "Made in Germany 390 A 5/0 x M". Biskuitkurbelkopf, offener Mund m. 4 Zähnchen oben, braune Schlafaugen m. Strahleniris, gestrichelte Augenbrauen, gem. Wimpern am Ober- u. Unterlid, Kinngrübchen, dunkelbraune Perücke (lose), Gliederkörper aus Masse, fest umnähte alte Kleidung. Part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm.
Category:: toys