Catalog number: 573 / Lot number: 983881
Deutschland, um 1960/70, elektromechanisches Uhrwerk mit Unruhhemmung, Zifferblatt mit Weltkarte und 24-Stundenanzeige, Messingzeiger und Ziffern, rundes schweres verglastes Messing Gehäuse auf rechteckigem Sockel, H: 29 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Category:: watches / clocks - table clocks