Catalog number: 830 / Lot number: 983309
20.Jh., Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, nach einem unbekannten Meister um 1400, Original im Diözesannmuseum in Wien, sig. "Pante", H: ca. 60 cm. Normale Altersspuren.
Category:: sculptures - miscellaneous