Catalog number: 1175 / Lot number: 984997
Balusterförmig mit zwei auf der Schulter aufgesetzten Handhaben in Form von Tierköpfen. Die Wandung ist in teils hohem Relief verziert mit einem ausladenden, blühenden Baum und mit Vögeln. Am Boden in einer Reserve signiert. H 31 cm. Altersspuren.
Category:: asian - miscellaneous