Catalog number: 1610 / Lot number: 984174
mit Blick auf eine Hafenstadt in der Bucht und eine Burg auf dem Berg darüber, u.re. auf der Bootsflanke sign. 'C. Laeisz', Gouache über Blst./chamoisfarbenes Papier, HxB: ca. 62x94 cm (76x107 cm mit Rahmen). Gebräunt u. Lichtränder. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous