Catalog number: 1612 / Lot number: 984311
Öl/Leinwand (Lw. seitlich u. unten über den Keilrahmen nach hinten umgeschlagen), verso am umgeschlagenen Bildteil bez, 'UNGEWITTER.', HxB: ca. 76x118 cm (100x138 cm mit Rahmen). Part Craquelé u. leichte Druckstellen, oben mittig min. Loch u. Farbabplatzer, min. fleckig u. Firnisgilb, die nach hinten umgeschlagenen Bildränder besch.. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Restetiketten: Ausstellung Gerstenberger, Chemnitz 6 / 3 und Kunst-Abtlg. (?).
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous