Catalog number: 1685 / Lot number: 978121
der Hirte findet das Schaf am Rande des Waldes, durch die seitlich stehenden Bäume Blick auf romantische Gebirgslandschaft, im Tal die Herde des Schäfers ruhend, u.re. undeutl. Restsign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 47x55 cm (56x64 cm mit Rahmen). Craquelé, kleines Loch u. Farbabplatzer im unteren Bildviertel, rest.. Mit Rahmen (rest.). Altersspuren.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous