Catalog number: 2802 / Lot number: 983344
bestehend aus 2 Fauteuils "en gondole" und Canapé sog. "têtes à tête", Holz fein beschnitzt mit Blattwerk und Zierfries, sowie beige gefasst und teils vergoldet, hufförmiger Sitz auf gerader Zarge, eingezogene, bogenförmig abschließende Rückenlehne, Fauteil, HxB: 95/60 cm. Canapé, HxB: 95/115 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous