Catalog number: 2846 / Lot number: 985091
2. Hälfte 18. Jh., Nussholz auf Weichholzkorpus furniert, geschweifte Front mit drei Schüben, Deckplatte und unterer Abschluss passig geschweift. Auf gedrückten Kugelfüßen stehend. HxBxT: 83/112/62 cm. Geringe Alters- und Gerbrauchsspuren, rest., Deckplatte, Traversen und Laufleisten der Schubladen ergänzt.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous