Catalog number: 3000 / Lot number: 977151
Rechteckiges Kästchen mit abschließbarem Deckel, nussbaumfurniert, auf dem Deckel in eingelegter ovaler Kartusche ein indianisches Motiv eines Bogenschützens, an allen 4 Ecken mit eingestellten gedrechselten Säulchen geschmückt, herausnehmbares unterteiltes Fach mit diversen Nähutensilien, unten eine flache Schubllade, die sich durch Drücken des hellen Knöpfchens im inneren hinteren Teil des Kästchens öffnen lässt, ca. 18x29x19cm, Kästchen wohl aus Südafrika stammend. Restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: miscellaneous