Catalog number: 4 / Lot number: 980855
Knopf, Reste v. roter Fahne, langhaariger Mohairplüsch, braun gespitzt, gegliedert, Buckel, weiche Stopfung, große Ohren m. Biegedraht, blaue Augen, rot bestickt, sehr jung - Bärenbaby. Altersbed. part. l. ausgeblichen, an wenigen Stellen Fellverlust, l. Besch. bzw. Fehlstelle an Nasenbestickung, Brummstimme defekt, Filztatzen wohl original u. in sehr gutem Zustand, insgesamt guter Erhalt, Sitzhöhe ca. 34 cm, Standhöhe ca. 48 cm.
Category:: toys