Catalog number: 473 / Lot number: 983964
1740-1801, Holz und Stuck vergoldet, Marmor-Sockel, darüber zwei Greife die das Uhrengehäuse tragen, Zifferblatt bez. "Joh Nyberg Stockholm ", Zifferblatt mit arabischen Ziffern, HxB: 42/38 cm. Starke Altersspuren, Werk und Sockel ergänzt.
Category:: watches / clocks - gentlemen