Catalog number: 476 / Lot number: 985772
Frankreich, um 1830/1840, rechteckiger Sockel mit Wurzelfurnier, vier sich nach oben verjüngende Säulen mit Wurzelholzfurnier und feuervergoldeten, mattierten Kapitellen, das Gesims getreppt, das runde Uhrwerk eingehängt, Emailzifferblatt mit Stundenangabe in römischen Ziffern, außen Minutenskala, Breguet-Zeiger aus gebläutem Stahl, HxB: 45/24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel anbei.
Category:: watches / clocks - gentlemen