Catalog number: 610 / Lot number: 982728
Seltenes Dekor, bestehend aus 12 Suppentassen/U-Tassen (1x beschädigt), 12 Brottellern, 12 Speisetellern, 2 Saucièren, 2 flache Deckelterrinen (D. ca. 22cm), 2 Ovalplatten (L. ca. 38), 2 geschweifte Ovalschalen (L. ca. 26,5, 1x besch.), 2 Quadratschalen (ca. 25,5x25,5). Blaue Herend Stempelmarke, einige Teile partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous