Catalog number: 623 / Lot number: 985742
Form und Dekor von Volkmar Bretschneider, freigedreht von Gert Wronkowsky, abstrakte Farbwirbel in kühlen und warmen Tönen wie Orange-/Lila- und Blau, Wandung signiert "VB" und datiert "92", us. mit Schwertermarke sowie Pressmonogramme "GW" und "VB", D ca. 35 cm, Mündungsrand D 8 cm, Standring D 12 cm, H 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Zertifikat von Meissen anbei.
Category:: china / porcela - miscellaneous