Catalog number: 648 / Lot number: 986636
Entwurf von Peter Strang 1993, bestehend aus Sängerin, Paukenspieler, Saxophonspieler, Tubaspieler, Bassgeiger, Mundharmonikaspieler, Pianist, Klavier mit Hund sowie Gitarrist, polychrom staffiert, je mit quadratischem Sockel und Künstlersignet "P.S", unterglasurblaue Schwertermarken, H 7, 5 -10 cm.
Category:: china / porcela - miscellaneous