Catalog number: 753 / Lot number: 983931
J.P. Legastelois (1855-1931), Kristallglas und vergoldete Bronze, die Schatulle über oktogonalem Grundriss mit fein profiliertem Sockel, verziert mit Blütenfestons, Schleifen, Putten, Blättern und Blüten, HxBxT: ca. 14/15/10 cm. Minimal besch. und leichte Altersspuren
Category:: glass / crystal - miscellaneous