Catalog number: 764 / Lot number: 984879
20. Jh., bernsteinfarbenes Glas, trichterförmiger Spiralfuß, niedere Kuppa auf sich nach unten verjüngendem Holschaft mit regelmäßig aufgeschmolzenen Beerennuppen. HxD: 12/8 cm. Guter Zustand mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous