Catalog number: 767 / Lot number: 986375
Anf. 20. Jh., farbloses Glas überfangen mit grünem und gelblich-ockerfarbenem Glas, geätztes Floraldekor mit Zweigen, Blattwerk und stilisierten Blüten, hochgeätzte Signatur „Gallè“ auf der Außenwandung. D: 16 cm. Altersspuren, Kanten minimal bestoßen, zwei Chips an den Blütenstengeln auf der Außenwandung.
Category:: glass / crystal - miscellaneous