Catalog number: 838 / Lot number: 986353
Süddeutschland 1. H. 18. Jh., Holz, farbig gefasst, nackter Engel mit aufgerichtetem Kopf, ausgebreiteten Armen und gekreuzten Beinen, seine Blöße wird von einem über Schulter und Beine drapierten und teilweise frei geschnitzten Tuch nur wenig verhüllt, verso undeutlich bez., H: ca. 45 cm. Altersspuren, bestoßen.
Category:: sculptures - miscellaneous