Catalog number: 1188 / Lot number: 986637
Blau-weisse, unterglasurblaue Bemalung von Drachen. Jeweils mit zwei seitlich am Hals aufgesetzten Handhaben. Unterseitig apokryph gemarkt, H ca. 70 cm. Eine Vase ist stark beschädigt: an der Basis sowie an einer Handhabe.
Category:: asian - miscellaneous