Catalog number: 1600 / Lot number: 981722
sommerliche Panoramaansicht mit Bauern beim Heuwenden vor St. Gilgen, u.re. sign. u. dat. 'AHelmberger 1939.', Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (85x115 cm mit Rahmen). Min. Craquelé, Berieb am äußeren Rand u. Flecken. Mit Prunkrahmen. Min. Altersspuren.
Category:: paintings / Watercolours - paintings