Catalog number: 1610 / Lot number: 986127
abstrahierte Figurengruppen vor Stadtlandschaft, u.re. mit Graphitstift sign. 'A. HOELZEL.', Farbkreide über Tuschzeichnung/chamoisfarbenes Papier auf Unterlagenpapier montiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 14x21 cm (23x30 cm mit Rahmen). Gewellt, gebräunt und Einrisse an den Rändern. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Alters- u. Kratzspuren).
Category:: paintings / Watercolours - modern art