Catalog number: 1615 / Lot number: 986408
vor dem Haus zwei Tische mit Gästen beim Essen, im Garten zwischen den Häusern ein tanzendes Bauernpaar, im Hintergrund die Silhouette einer Kirche, u.re. bez. 'D. TENIERS F.', Öl/Holz (parkettierte Platte), HxB: 27,5x37,5 cm (49x58 cm mit Rahmen). Rest. u. part. retuschiert, Trocknungsriss mit min. Farbabplatzern im oberen Bilddrittel, Berieb und Farbabplatzer an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
Category:: paintings / Watercolours - paintings