Catalog number: 1621 / Lot number: 986478
mythologische Szene mit weiblichem Halbakt, eine Keule haltend und einem vor ihr sitzenden männlichen Akt, zu ihren Füßen eine Knabe mit Blumen und neben ihr eine junge Frau, wohl die Kinder der Ceres, unsign., Öl/Leinwand doubl., HxB: 55x42 cm (59x46 cm mit Rahmen). Craquelé, min. Beriebspuren. rest.. Mit Rahmen. Altersspuren.
Category:: paintings / Watercolours - paintings