Catalog number: 1649 / Lot number: 958896
ruhige Uferlandschaft mit den Booten im Vordergrund und dem im Hintergrund verblauenden Gebirgszug, u.re. sign., Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, ca. 36,5x52,5 cm (47,5x62,5 cm mit Rahmen). Rest. u. kleinere Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren. Auf der Kartonrückseite num. 357 u. Etikett mit Bez.. Wir danken dem Kunsthaus Bühler für die Aufnahme des Werkes in den Nachtrag zum Werkverzeichnis Albert Kappis.
Category:: paintings / Watercolours - paintings