Catalog number: 1800 / Lot number: 986139
Weiblicher Akt mit angewinkeltem Bein sitzend, Radierung/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign., HxB: Plattenmaße ca. 31,2x22,1 cm, Blattmaße ca. 44,5x34 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65x52 cm. Leicht gewellt, gebräunt u. fleckig. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. LITERATUR: Georges Bloch, Pablo Picasso, Catalogue de l'oevre gravé et lihographié, Bd. 1, WVZ-Nr. 141.
Category:: graphics - miscellaneous