Catalog number: 1812 / Lot number: 986506
die junge Frau beim Bade am Brunnen bedrängt, unsign., verso undeutl. bez. 'Brusaferro'?, auf dem Unterlagenblatt bez. 'Cignani', Tuschfeder über Tuschpinsel/Bütten, HxB: 24x19,5 cm (40,5x25,5 cm das Unterlagenblatt). gebräunt, fleckig, Ränder beschnitten. An den oberen Ecken auf Unterlagenpapier montiert (Blatt besch.).
Category:: graphics - miscellaneous