Catalog number: 1814 / Lot number: 986535
aus "Moise et le monothéisme - Der Mann Moses und die monotheistische Religion", 1974, Radierung über Lithographie/Lammfellhaut, u.re. von Hand sign. u. num. 181/250, HxB: Platten-/Blattmaße ca. 64x49 cm (108x91 cm mit Rahmen). Part. min. berieben. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. LITERATUR: Ralf Michler u. Lutz W. Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk, WVZ-Nr. 727. ZERTIFIKAT der Galerie Vogel mit Erläuterungen zur Technik anbei.
Category:: graphics - miscellaneous