Catalog number: 1816 / Lot number: 986627
Zehntes Werk der Pan Presse, verlegt bei Paul Cassirer Berlin, 1912, HxB: Mappe 53x68 cm. Ohne Titel- und Textblatt; Blätter leicht gebräunt, tlw. min. gewellt u. Knickspuren. ANBEI Ausstellungskatalog: Ernst Barlach, Lithographien, Holzschnitte, Stuttgart: Institut für Auslandsbeziehungen 1989.
Category:: graphics - miscellaneous