Catalog number: 2501 / Lot number: 979452
quadratischer Stand, passig geschweift, balusterförmiger Stand, darauf eine quadratische Schale befestigt, aufwendig ziseliertes und reliefiertes Blumendekor, H. ca. 16cm, Gebäckzange in dazu passendem Dekor, L. ca. 17cm, Marken: Beschauzeichen, MZ: 'I.W.' wohl für Johann Wastel (1837-59). Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous