Catalog number: 2805 / Lot number: 983387
Anfang 19. Jh., Aufbau in Eiche und Weichholz, 5-schübige Front mit gerade verlaufender, leicht vortretender Abdeckplatte, die Schübe intarsiert mit rahmenden, schlanken Bandeinlagen, oberste Schubzone zweigeteilt, schöne originale, symmetrisch gesägte Schlüsselbeschläge in Messing, seitliche Zughenkel in Form von gegossenen Tropfen an runden Scheibenrosetten, die originalen Schlösser erhalten, HxBxT: 90/100/58 cm. Altersspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous