Catalog number: 2810 / Lot number: 976098
Frankreich, Mitte 19. Jh., Bronze gegossen, ziseliert und poliert, 3-passiger Stand, 3-flammig ausgelegt, mittlere Tülle in Form einer stilisierten Flamme ausgeführt, H: 53 cm. Leichte Altersspuren. Sammlung Thurn und Taxis. Versteigert durch Sotheby’s im Oktober 1993,
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous