Catalog number: 2820 / Lot number: 958061
Louis XIV/Régence, um 1720/30, Ebenholz, Nussbaum, Ahorn auf Eiche furniert, gerader Korpus mit vorstehendem Blatt und vorstehenden Eckstollen auf Zarge mit kurzen Beinen, Front leicht "en arbalète" mit 3 Schubladen, vergoldete Bronzebeschläge, HxBxT: 80/115/66 cm. Rest., Schlüssel fehlt.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous