Catalog number: 3327 / Lot number: 985854
Der weinrote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem monumentalen Sternmedaillon, das geschmückt ist mit Anhängseln von großen Blumensträußen an den Enden der Strahlen. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: carpets / textiles - carpets